Приход храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии - О нас в прессе
Выделенная опечатка:

О нас в прессе

Построим храм всем миром!

Одна из примет нашего времени - строительство храмов в городах и селах по всей Российской земле. Строятся они совместными трудами жителей того или иного населенного пункта, силами предприятий, предпринимателей. Вот и в с.Пикетное положено начало строительства храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Камень в основание храма заложен 11 июня 2007г., а через год были забиты сваи. Лето текущего года стало плодотворным – силами немногочисленных прихожан произведены подготовительные работы, а 23 октября залит фундамент. За этими кратко изложенными датами и событиями столько трудов, молитв, переживаний…
        Прихожане благодарны всем, принявшим участие в этом благом деле: односельчанам, сделавшим посильные пожертвования, людям, хотя и не проживающим в селе, но оказавшим значительную помощь. Низкий поклон иерею Александру Лемешко, настоятельнице Свято-Серафимовского монастыря игумении Варваре, Лидии Генриховне Ситниковой, Геннадию Александровичу Соболеву, Сергею Валерьевичу, Галине Семеновне, Виталию Валерьевичу Кочетовым, Михаилу Михайловичу Дерлюгову. Особая благодарность Игорю Николаевичу Брагину, который существенно помог и материально, и в заливке фундамента, выделив необходимую технику.
        На Руси добродетель храмоздания всегда была народной. Многие и многие храмы построены на пятаки простых людей. Вот и в Пикетном храм будет строиться всем миром. Чтобы проект церковного строительства воплотился в жизнь, потребуется немало времени, сил и средств. Радует, что с каждым кирпичиком, положенным в стены храма, будет созидаться и приход, ведь общее дело скрепляет, сплачивает его участников.
       Прихожане обращаются ко всем людям доброй воли с просьбой о помощи в строительстве храма. Кружки для пожертвований есть в действующем храме, сельском Сбербанке, магазинах. В Сбербанке открыт счет.
Банковские реквизиты:
Местная православная религиозная организация
Приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Омско –Тарской епархии Русской Православной Церкви

ИНН/КПП 5521007318/552101001
Текущий счёт 40703810745240100040 в
Исилькульском ОСБ 2231/095
Банк получателя: Омское ОСБ №8634 г. Омск
БИК 045209673
К/с 30101810900000000673
       Помощь и благословение Божие да сопутствуют благому делу. Да пребудут в душах человеческих вера, надежда и любовь.

Иерей Андрей Гоношилов, настоятель храма
                                                                        и группа прихожан.

Молебен о призывании помощи
                                                     Святого Духа перед началом
                                                     всякого доброго дела
                                                     у Поклонного Креста.
Идет заливка фундамента под храм.

«Авангард»
                         (издается в Марьяновском районе Омской области